平安河北建设先进集体表彰名单

(100个)

石家庄市

正定县委政法委

市公安局交通管理局裕华交警大队

市人大常委会法制工作委员会

新乐市人民法院

藁城区退役军人事务局

灵寿县信访局

行唐县南桥镇

赵县前大章乡

藁城区丘头镇

承 德 市

市信访局

市公安局治安警察支队

隆化县山湾乡

平泉市公安局治安管理大队

市公安局高新区分局高铁站前警务大队

兴隆县公安局刑事侦查大队

张家口市

市公安局桥东分局治安管理大队

崇礼区委政法委

赤城县司法局

蔚县人民检察院

市司法局社区矫正管理支队

怀安县怀安城镇

桥西区人民检察院

秦皇岛市

市委政法委

市司法局

市信访局

抚宁区委政法委

市妇联权益部

北戴河新区党群工作部

唐 山 市

丰南区委政法委

市公安局

滦州市委政法委

市妇女联合会

市卫生健康委办公室

遵化市委政法委

迁西县三屯营镇

滦南县委政法委

市公安局路北分局法制大队

廊 坊 市

市委政法委综治督导科

市公安局刑事警察支队

三河市迎宾北路街道

霸州市裕华街道

开发区憩园社区

广阳区银河北路街道

保 定 市

市委政法委综治督导处

市人民检察院第一检察部

市信访局综合信息处

望都县“帮大哥”调解室

徐水区公安局

唐县司法局

安国市人民法院

曲阳县齐村镇

沧 州 市

市委政法委

市公安局刑事警察支队

市中级人民法院立案庭

运河区委政法委

任丘市辛中驿镇

泊头市人民检察院

黄骅市黄骅镇东孙村

南皮县南皮镇

衡 水 市

市中级人民法院执行庭

桃城区委政法委

武强县豆村镇

故城县公安局

安平县东黄城镇

景县公安局

高新区综治办

邢 台 市

市人民检察院第一检察部

市公安局治安警察支队基层基础工作大队

隆尧县委政法委

内丘县铁路护路联防大队

广宗县大平台乡

南宫市人民法院南便人民法庭

市人力资源社会保障局调解仲裁与信访工作科

经济开发区王快镇综治中心

威县公安局网络安全保卫大队

信都区李村镇富兴社区

邯 郸 市

曲周县委政法委

广平县十里铺镇

市委办公室一处

永年区公安局治安管理大队

丛台区委政法委

市纪委监委第六监督检查室

鸡泽县公安局

大名县委政法委

邱县新马头镇

定 州 市

庞村镇西坂村

辛 集 市

市人民检察院

雄安新区

安新县人民法院白洋淀巡回法庭

容城县公安局大河镇派出所

省平安建设领导小组各成员单位

省人大常委会法工委办公室

省委网信办网络舆情管理处(网络安全应急指挥办公室)

省法院诉讼服务中心

省检察院第一检察部

省公安厅治安警察总队治安防范及管理支队

省财政厅政法处

省民委监督检查处

省妇联权益部

省直房地产服务中心

河北广播电视台992大家帮

省军区警备纠察队

平安河北建设先进个人表彰名单

(120个)

石家庄市

张长雨 市公安局禁毒支队民警

杨少伟 市委组织部副部长、三级

调研员

王国军 市委政法委专职委员、三级

调研员

尹 超 市人民检察院第一检察部

主任

王 磊 市劳动监察局执法监督科

科长

路银良 市中级人民法院研究室主任

侯君卿(女)市委政法委综治督导科科长

关 强 市司法局办公室三级主任

科员

孔玉素(女)桥西区委政法委副书记

田 坛 市信访局网上信访科

(信访保障科)一级科员

刘庆华(女)裕华区委政法委一级主任

科员

葛振芳 鹿泉区委政法委一级主任

科员

赵江义 晋州市司法局局长

承 德 市

辛佳霖(满)市公安局头道牌楼警务站指

导员

魏 昕(女、满)承德县司法局法律援助

管理股股长

于明艳(女、蒙古)围场满族蒙古族自治

县县委政法委综合治

理股负责人

韩春江 市人力资源社会保障局调解

仲裁与信访工作科科长

卢纪伶(满)滦平县人民法院行政审判庭

庭长

杨广东 高新区工委政法委综治督导

科主任

赵建辉 兴隆县委政法委常务副书记

张家口市

樊晓辉(女)市委政法委综治督导科科长

张经龙 市公安局法制支队四级警长

贾 林 经济技术开发区第一小学常

务副校长

宋维法 万全区人民法院刑事审判庭

庭长

郭延琳(女)宣化区委政法委副书记

秦恩利(女)张北县张北镇党委委员、政

法委员兼统战委员

秦皇岛市

王 磊 市委政法委综合治理科副科

任海滨 卢龙县委常委、政法委书记

景慧梅(女、满)市委政法委综合治理科

科员

周建州 市公安局指挥中心副主任兼

警务处处长、二级警长

于 锦 海港区委政法委综治协调股

负责人

李凌玉(女)山海关区委政法委综合治理

股股长

柯 研(女)市卫健委疾控科副科长

唐 山 市

张卫东 市委政法委基层社会治理处

处长

姜胜先 市人力资源社会保障局法规

与信访工作处处长

徐永山 市教育局学校安全工作处副

处长

段少辉(满)市应急管理局安全生产综合

协调处三级主任科员

宋 颖(女)市民政局社会组织管理处处

曹连东 市信访局综合处四级主任科

裴 兴 市中级人民法院执行指挥中

心主任、四级高级法官

魏 云(女)市人民检察院第一检察部副

主任、一级检察官

李 炜(女)市司法局基层工作与社区矫

正管理处处长

杨 涛 玉田县委政法委综治中心职

廊 坊 市

窦天辉 市委政法委四级调研员

陈克祥 市中级人民法院刑二庭副庭

赵 宁 市人民检察院第一检察部五

级检察官助理

张 钊 市公安局情报中心四级警长

孙雪琴(女)市司法局人民参与和促进法

治处处长

钟 海(回)大厂回族自治县县委政法委

四级主任科员

吴岩岩(女、回)香河县委政法委综治股

科员

周新勇 霸州市公安局老堤派出所所

刘佳星 市信访局信访督查室副主任

保 定 市

苏尚峰 市公安局竞秀区分局先锋街

派出所所长

崔晓维 满城区方顺桥镇孔村党支部

书记

朱雪冬 涿州市委政法委三级主任科

吴建雄 市司法局社区矫正处处长

许彦生 市人力资源社会保障局劳动

监察处处长

张树立 涞水县委政法委二级主任科

刘会山 定兴县北河镇东刘家庄村党

支部书记

张彦庆 市退役军人事务局四级主任

科员

王鸿宇 涿州市公安局维稳工作大队

大队长

戎瑞良 市中级人民法院立案一庭副

庭长

韩光磊 顺平县公安局控告申诉科科

长、腰山派出所指导员

沧 州 市

李纪元 市委政法委基层社会治理科

科长

张景良 市信访局信访督查室主任

毕源浩 市民政局基层政权和社区治

理科副科长

罗全富 河间市沙河桥镇人大副主

席、罗位村党支部书记

孙沛宁 肃宁县委政法委常务副书记

倪俊龙 献县韩村镇党委书记

杨月亭 吴桥县委政法委科员

毕国乐 东光县灯明寺镇党委副书

记、政法委员

韩 辉 青县公安局副局长

卢建山 新华区东环中街街道党工委

书记

衡 水 市

刘军庭 阜城县副县长、公安局长

张学政 市委政法委综治督导科科长

隋加成 冀州区委政法委副书记

齐 雨 武邑县委政法委常务副书记

杨 嵩 枣强县委政法委副书记

李 洋 深州市委政法委科员

李 红(女)滨湖新区综合执法局副局长

刘占强 饶阳县公安局刑警大队长

邢 台 市

甄自磊 市委政法委四级主任科员

戴静芳(女)市司法局办公室副主任

韩玉珂 信都区委政法委常务副书记

丁 涛 沙河市桥西街道办事处党工

委委员、政法委员

赵庆新 南和区人民检察院第二检察

部主任、一级检察官

安双立(女)新河县人民法院审判委员会

委员、综合审判庭副庭长

田荣飞 清河县司法医学鉴定中心主

黄书辉 国家税务总局临西县税务局

党委书记、局长

郑民生 临城县东镇镇人民政府调解

雷东旭 隆尧县公安局魏庄派出所所

薄耀辉 巨鹿县人民法院审判委员会

委员、刑事审判庭庭长

刘千祥 市人力资源社会保障局劳动

保障监察支队一级主任科员

邯 郸 市

王学海 魏县县委政法委副书记

王学山 肥乡区委政法委二级主任科

付俊杰 邯山区代召乡党委书记

袁笑天 市公安局冀南新区公安分局

党委副书记、副局长

徐 锐 市消防救援支队政治委员

耿 勇 市人民政府办公室二级主任

科员

王保英 市人力资源社会保障局劳动

监察支队副支队长

武琳琳(女)市信访局综合调研处处长

董 涛 临漳县人民法院邺城法庭庭

牛利锋 成安县成安镇党委书记

武晓慧(女)涉县司法局四级主任科员

定 州 市

王 江 市公安局副局长、禁毒大队

大队长

辛 集 市

王 帅 市委政法委执法监督科科长

雄安新区

张铁龙 新区公安局情报信息与警务

指挥部副主任

温 波 雄县医院院长、龙湾镇胡各

庄村党支部书记、村委会主任

省平安建设领导小组各成员单位

周永忠 省纪委监委信访室副主任

范 雷 省委办公厅行政(保卫)处

二级主任科员

张文芳 省委组织部组织二处二级调

研员

李 龙 省委宣传部社会宣传处副处

杜锦学 省政府办公厅安全保卫处二

级调研员

杨卫洲 省人力资源社会保障厅调解

仲裁与信访工作处副处长

李 曼(女)省司法厅社区矫正管理局

副局长

丁 冬 省生态环境厅三级主任科员

部 昆 省退役军人事务厅思想政治

和权益维护处副处长

何 毅 省应急管理厅政策法规处

三级主任科员

张 军 省市场监管局执法稽查局

副局长

田业晖 省总工会法律工作部(信访

处)二级主任科员